Отправлено: 08.05.26 15:04. Заголовок: Видеонаблюдение и СРО
Занимаемся монтажом слаботочки, в основном камеры и сигнализации. Клиент на крупном объекте требует выписку из СРО. Правомерно ли это? Вроде бы монтаж камер не относится к капитальному строительству.
Отправлено: 08.05.26 15:54. Заголовок: Если работы проводят..
Если работы проводятся на этапе строительства или реконструкции и прописаны в проектной документации, то допуск могут потребовать. Для обычного «довешивания» камер на готовый фасад он обычно не нужен. Детально про https://stroyurist.ru/blog/dopusk-sro-na-ustanovku-i-montazh-videonablyudeniya/ требования к установке систем наблюдения можно узнать из этого разбора. Советую изучить, так как иногда проще получить допуск на проектирование, чем спорить с заказчиком и терять выгодный контракт.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 90
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет