On-line: гостей 4. Всего: 4 [подробнее..]
АвторСообщение



Пост N: 329
Зарегистрирован: 05.11.24
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.05.26 12:16. Заголовок: Получение разрешения на ввод в эксплуатацию


Заканчиваем строительство торгового павильона, готовимся к сдаче. Юрист пугает, что сейчас поменялись требования к пакету документов для ввода в эксплуатацию и архитектура может завернуть из-за любой мелочи в техплане. Кто недавно сдавался, какие сейчас основные «подводные камни» при подаче заявления через госуслуги?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 1 [только новые]





Пост N: 334
Зарегистрирован: 06.11.24
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.05.26 12:55. Заголовок: Основная проблема об..


Основная проблема обычно в несовпадении фактических параметров объекта с проектной документацией, даже на пару сантиметров. Если есть отклонения, придется сначала вносить изменения в проект. Почитайте статью про https://stroyurist.ru/blog/razreshenie-na-vvod-obekta-v-ekspluatatsiyu/ основные этапы получения разрешения, там хорошо разобрано, какие справки от ресурсников обязательны. Главное — чтобы ЗОС (заключение о соответствии) было на руках, без него документы даже рассматривать не станут.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 103
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет