On-line: гостей 1. Всего: 1 [подробнее..]
АвторСообщение





Пост N: 1
Зарегистрирован: 10.05.26
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.05.26 09:42. Заголовок: Вопрос про гравировку на обручальных кольцах?


Девочки, вот задумалась над гравировкой отпечатков на обручальных кольцах. С одной стороны, очень хочется чего-то прям особенного, не как у всех. С другой, цена и практичность немного смущают. Есть же обычные надписи, даты и всё такое, а есть вот эти отпечатки пальцев, выглядит, конечно, максимально личная история. Но переживаю: а если потом размер менять придётся или полировать кольцо, не сотрётся ли всё это чудо? Как оно в жизни, стоит того или это больше на эмоциях красиво, чем реально практично?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 2 [только новые]







Пост N: 1
Зарегистрирован: 10.05.26
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.05.26 09:49. Заголовок: Делай гравировку и н..


Делай гравировку и не думай, если хочется. Отпечатки, это правда очень трогательно и максимально индивидуально, прямо про вас двоих. И самое ценное тут даже не техника, а смысл, такая вещь реально как маленькая память на всю жизнь.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1
Зарегистрирован: 11.05.26
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.05.26 09:54. Заголовок: Отпечатки чаще всего..


Отпечатки чаще всего делают лазером, и это довольно надёжный вариант. Но есть нюанс: если потом кольцо будут сильно менять (размер или глубокая полировка), часть рисунка может пострадать. Всё потому, что мастер в процессе снимает слой металла, и глубина самой гравировки обычно небольшая. Поэтому самый логичный вариант, сначала полностью подогнать кольца, а уже потом делать отпечатки. На этом сайте можете узнать цену гравировки на обручальных кольцах https://korstudio.ru/uslugi/lazernaya-gravirovka/na-koltsakh/ Там нормально расписано, как это всё делается и на что обращать внимание, помогает лучше понять, стоит ли именно тебе такой вариант.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 118
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет